当前位置:首页  招生动态
2018年提前招生免文化联测审核结果公示
发布时间:2018-02-06 浏览次数:
 

    苏州健雄职业技术学院2018年提前招生免文化联测申请条件如下:

    1、学业水平测试必测科目为1A或4B及以上的考生;

    2、高中阶段获得校级及以上优秀学生干部、三好学生、优秀团员团干等各类表彰的考生;

    3、高中阶段有发明创造专利;

    4、高中阶段获得由县区级及以上教育主管部门组织的学科竞赛、科技、发明、创新、技能等大赛三等奖以上的考生;

    5、具有国家二级运动员资质、艺术类考级达十级的考生,县区级艺术、体育(团体、个人均可)比赛中获得奖励的考生。

     苏州健雄职业技术学院2018年提前招生免文化联测审核公示名单如下:

序号

姓名

性别

考生号

所在中学

资格条件

符合条件

免文化联测审核

结果

1

沈泽旭

18320922450406

滨海县八滩中学

滨海县八滩中学优秀团员

2

免文化联测

2

虞奇

18320401470513

常州市西夏墅中学

常州市西夏墅中学优秀团员

2

免文化联测

3

吴雨行

18320722470085

东海高级中学

东海高级中学优秀学干

2

免文化联测

4

赵宇豪

18320722690019

东海县安峰高级中学

东海县安峰高级中学三好学生

2

免文化联测

5

王紫嫣

18320722681279

东海县安峰高级中学

东海县女子铅球第二名

5

免文化联测

6

焦洁

18320722491619

东海县白塔高级中学

白塔高级中学优秀团员

2

免文化联测

7

孙振元

18320722491600

东海县白塔高级中学

1A

1

免文化联测

8

张家明

18320722670469

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生

2

免文化联测

9

杨冲

18320722492295

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生

2

免文化联测

10

张雨生

18320722681250

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生

2

免文化联测

11

陈万钧

18320722681235

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生

2

免文化联测

12

穆家颖

18320722681001

东海县石榴高级中学

东海县石榴高级中学三好学生

2

免文化联测

13

柴宝印

18320722670197

东海县石榴高级中学

4B

1

免文化联测

14

蒋子娴

18320722670227

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团员

2

免文化联测

15

赵赫

18320722492002

东海县石榴高级中学

连云港市物理竞赛一等奖

4

免文化联测

16

季书玲

18320722670314

东海县石榴高级中学

东海县石榴高级中学三好学生

2

免文化联测

17

鲁雨蝶

18320722670175

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团干

2

免文化联测

18

钱甜甜

18320722670193

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀班干

2

免文化联测

19

赵雅文

18320722670284

东海县石榴高级中学

石榴高级中学本科之星

2

免文化联测

20

李家敬

18320722670185

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团员

2

免文化联测

21

姜凤

18320722670340

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团员

2

免文化联测

22

肖明阳

18320722000369

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团员、希望之星;
英语书写二等奖

2、4

免文化联测

23

周澳

18320722000374

东海县石榴高级中学

东海县石榴高级中学优秀团员

2

免文化联测

24

朱琪

18320981670163

东台市富腾学校

东台市富腾学校三好学生

2

免文化联测

25

赵国庆

18320981690084

东台市富腾学校

东台市富腾学校三好学生

2

免文化联测

26

叶鹏飞

18320981450761

东台市富腾学校

东台市富腾学校三好学生

2

免文化联测

27

杨潜

18320923450915

阜宁县东沟中学

阜宁东沟中学优秀团干

2

免文化联测

28

常亚飞

18320923451074

阜宁县东沟中学

阜宁县东沟中学优秀学生干部

2

免文化联测

29

沈烨铭

18320923491384

阜宁县实验高级中学

阜宁县实验高级中学优秀团员

2

免文化联测

30

唐正瑞

18320707492624

赣马高级中学

赣马高级中学创建标兵

2

免文化联测

31

田欣

18320707492662

赣马高级中学

赣马高级中学三好学生

2

免文化联测

32

陈再庆

18320707492583

赣马高级中学

1A

1

免文化联测

33

于洋

18320707451094

赣马高级中学

赣马高级中学三好学生

2

免文化联测

34

韦硕

18320707492732

赣马高级中学

赣马高级中学三好学生

2

免文化联测

35

刘宝

18320707451422

赣榆区博雅高级中学

赣榆区博雅高级中学进步之星

2

免文化联测

36

张庆歌

18320707451455

赣榆区博雅高级中学

赣榆区博雅高级中学纪律标兵

2

免文化联测

37

李腾彬

18320707491713

赣榆区城头高级中学

连云港市城头高级中学三好学生

2

免文化联测

38

王敬凯

18320707491726

赣榆区城头高级中学

连云港市城头高级中学三好学生

2

免文化联测

39

赵常苗

18320707491804

赣榆区城头高级中学

赣榆区城头高级中学优秀班干

2

免文化联测

40

崔恩斌

18320707491614

赣榆区城头高级中学

赣榆县城头高级中学优秀团干

2

免文化联测

41

顾介祥

18320707470423

赣榆区赣马高级中学

赣马高级中学优秀团干

2

免文化联测

42

顾苏光

18320707492638

赣榆区赣马高级中学

2A

1

免文化联测

43

庄震

18320707470448

赣榆区赣马高级中学

连云港市赣马高级中学优秀班干

2

免文化联测

44

唐盘田

18320707492768

赣榆区智贤中学

智贤中学优秀学干

2

免文化联测

45

陈兆洋

18320707492819

赣榆区智贤中学

4B

1

免文化联测

46

瞿浩

18321084470030

高邮市朝阳中学

高邮市朝阳中学三好生

2

免文化联测

47

詹浩东

18321084650008

高邮市第二中学

高邮市第二中学三好学生

2

免文化联测

48

徐晶晶

18320724450221

灌南县第二中学

灌南二中进步之星

2

免文化联测

49

王宇

18320724490701

灌南县第二中学

灌南二中优秀青年志愿者

2

免文化联测

50

孙鹏

18320724450265

灌南县第二中学

灌南县第二中学优秀学干

2

免文化联测

51

李金港

18320723470666

灌云县第一中学

灌云县第一中学三好学生

2

免文化联测

52

陆文浩

18320723680713

灌云县第一中学

灌云县第一中学三好学生

2

免文化联测

53

滕戴

18321012000023

江都区育才中学

扬州市江都区育才中学三好学生

2

免文化联测

54

张雨晴

18320585470082

江苏省沙溪高级中学

苏州市教育学会数学联赛初赛三等奖

4

免文化联测

55

金宇豪

18320585450085

江苏省沙溪高级中学

1A

1

免文化联测

56

李桂显

18320324490950

江苏省睢宁县李集中学

江苏省睢宁县李集中学三好学生

2

免文化联测

57

杨上春

18321324491276

江苏省新星中学

1A

1

免文化联测

58

张慧敏

18321323680566

江苏省致远中学

致远中学三好学生

2

免文化联测

59

徐鑫

18321323680447

江苏省致远中学

致远中学三好学生

2

免文化联测

60

王卫

18321323680482

江苏省致远中学

致远中学三好学生

2

免文化联测

61

金洋

18321323490733

江苏省致远中学

致远中学三好学生

2

免文化联测

62

李轩

18321323680459

江苏省致远中学

致远中学三好学生

2

免文化联测

63

王斌

18321323670210

江苏省致远中学

致远中学三好学生

2

免文化联测

64

马利雯

18321323680457

江苏省致远中学

4B

1

免文化联测

65

缪浩

18320413680319

金坛区第四中学

金坛区第四中学三好学生

2

免文化联测

66

万婧

18320413690014

金坛区第四中学

4B

1

免文化联测

67

王盛

18320413670076

金坛区第四中学

4B

1

免文化联测

68

苏颖

18320413680258

金坛区第四中学

金坛区第四中学优秀学干

2

免文化联测

69

黄昊

18320413670099

金坛区第四中学

江苏省电子技师认定活动一等奖

4

免文化联测

70

梅鹏

18321183490623

句容市实验高级中学

句容实验高级中学优秀班干部

2

免文化联测

71

徐天赐

18320701680514

连云港市滨海中学

江苏省教育学会化学竞赛二等奖;
连云港市教育局生物竞赛一等奖;
连云港市滨海中学三千米第六名;
连云港市教育局化学竞赛二等奖;
海滨中学进步之星。

2、4

免文化联测

72

张雯涵

18320701670311

连云港市海滨中学

全国地理知识竞赛一等奖

4

免文化联测

73

胡逗雨

18320701490939

连云港市开发区高级中学

连云港开发区高级中学三好学生

2

免文化联测

74

申林宝

18320701490885

连云港市新浦高级中学

连云港新浦中学优秀班干

2

免文化联测

75

臧苏吉

18320826670245

涟水县第一中学

淮安市涟水一中三好学生

2

免文化联测

76

朱迅想

18320826491278

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

77

杨丽萍

18320826680926

涟水县第一中学

涟水县第一中学优秀学干

2

免文化联测

78

丁松

18320826680906

涟水县第一中学

涟水县第一中学优秀学干

2

免文化联测

79

鲍智洁

18320826680972

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

80

胡智伟

18320826670176

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

81

陈俊池

18320826680902

涟水县第一中学

涟水县第一中学优秀学干

2

免文化联测

82

贾钧翔

18320826491373

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

83

郑庆丽

18320826670194

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

84

孙杰

18320826491399

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

85

谢尧

18320826491456

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

86

于芳芳

18320826490167

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

87

左雨婷

18320826491558

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

88

黄妍

18320826491485

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

89

薛梦兰

18320826690041

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生
涟水县第一中学优秀团干

2

免文化联测

90

赵福韵

18320826680932

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

91

王青

18320826491621

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

92

余慧

18320826491243

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

93

李佳佳

18320826491368

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

免文化联测

94

薛字龙

18320723490569

南京师范大学灌云附中

南师大灌云附中优秀团员、

优秀学生会干部

2

免文化联测

95

曹洪川

18320324690045

宁海外国语学校

宁海外国语学校优秀团员

2

免文化联测

96

陆煊名

18320324451120

宁海外国语学校

宁海外国语学校优秀学干

2

免文化联测

97

周璇

18320682490695

如皋市长江高级中学

南通市全国中学生物理竞赛第一名

4

免文化联测

98

田金鑫

18320924450555

射阳县陈洋中学

射阳县陈洋中学三好学生

2

免文化联测

99

林苏楠

18321322470260

沭阳县修远中学

宿迁市沭阳县修远中学三好学生

2

免文化联测

100

贾思远

18321322491997

沭阳县修远中学

沭阳县修远中学三好学生

2

免文化联测

101

沈利祥

18321322491943

沭阳县修远中学

4B

1

免文化联测

102

彭鑫宇

18320585490382

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学三好学生

2

免文化联测

103

袁承铭

18320585680184

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学三好学生

2

免文化联测

104

王轶宁

18320585490409

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学三好学生(两张);
苏州市教育学会数学三等奖;
4B

1、2、4

免文化联测

105

胡费

18320585490424

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

106

王逸雯

18320585490411

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

107

王祯雨

18320585680164

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学三好学生、

优秀团员、优秀学干

2

免文化联测

108

张宇程

18320585670067

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学三好学生、

优秀团员

2

免文化联测

109

孙晔盛

18320585670096

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学三好学生

2

免文化联测

110

孙光禧

18320585490289

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

111

严肖鑫

18320585490301

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

112

何恩

18320585670132

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学优秀学干

2

免文化联测

113

施振勇

18320585490405

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学优秀学干

2

免文化联测

114

蔡沈韬

18320585490420

太仓市明德高级中学

太仓明德高级中学三好学生

2

免文化联测

115

陆雨亭

18320585490397

太仓市明德高级中学

1A

1

免文化联测

116

邱佳恒

18320585490389

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

117

刘振坤

18320585490402

太仓市明德高级中学

1A

1

免文化联测

118

杨蒋赟杰

18320585450190

太仓市明德高级中学

1A

1

免文化联测

119

郑义

18320585450168

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学优秀学干

2

免文化联测

120

柯晓冬

18320585450185

太仓市明德高级中学

太仓市明德高级中学优秀学干

2

免文化联测

121

张皓月

18320585450176

太仓市明德高级中学

全国中学生生物学联赛三等奖;

4B

1、4

免文化联测

122

庞师佳

18320585490445

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

123

王越

18320585490463

太仓市明德高级中学

太仓明德高级中学三好学生

2

免文化联测

124

周雨辰

18320585490447

太仓市明德高级中学

江苏省化学竞赛三等奖;
太仓市明德高级中学三好学生;
江苏省生物联赛三等奖。

2、4

免文化联测

125

闻家磊

18320585490309

太仓市明德高级中学

4B

1

免文化联测

126

李浦宇佳

18320585490379

太仓市明德高级中学

全国青少年教育机器人

奥林匹克竞赛一等奖;
1A

1、4

免文化联测

127

蔡振

18321283450993

泰兴市第五高级中学

泰兴市第五高级中学优秀学生干部

2

免文化联测

128

吉友鹏

18320902450758

亭湖区南洋中学

南洋中学优秀团员

2

免文化联测

129

姜国华

18320902450780

亭湖区南洋中学

南洋中学优秀团员

2

免文化联测

130

刘玉洁

18320902680651

亭湖区南洋中学

南洋中学优秀团员

2

免文化联测

131

高文睿

18320902490924

亭湖区南洋中学

南洋中学三好学生

2

免文化联测

132

季张罡

18320612670060

通州区金沙中学

金沙中学三好学生、优秀学干

2

免文化联测

133

段冰欣

18320381690120

新沂市瓦窑中学

新沂市瓦窑中学三好学生

2

免文化联测

134

孙宗康

18320903491049

盐城市大冈中学

盐城市篮球赛道德风尚奖

5

免文化联测

135

戴玉贵

18320903450596

盐城市大冈中学

1A

1

免文化联测

136

李金煜

18320903491034

盐城市大冈中学

4B

1

免文化联测

137

王涛

18320903491333

盐城市大冈中学

4B

1

免文化联测

138

朱秦龙

18320903680670

盐城市大冈中学

4B

1

免文化联测

139

苏杨

18320903490987

盐城市时杨中学

时杨中学三好学生

2

免文化联测

140

彭明冬

18320922491047

盐城市五汛中学

滨海县五汛中学优秀团员

2

免文化联测

141

杨浩

18320903490877

盐都区时杨中学

4B

1

免文化联测

142

曹育智

18320282470043

宜兴市官林中学

宜兴市官林中学优秀团员

2

免文化联测

143

王黎隆

18320282000170

宜兴市官林中学

宜兴市官林中学优秀团员

2

免文化联测

144

史凌飞

18320282000138

宜兴市官林中学

官林中学优秀团员

2

免文化联测

145

蒋文静

18321101670197

镇江崇实女子中学

镇江崇实女子中学星级学生、

最出彩崇实人

2

免文化联测

146

任丹妮

18321101670179

镇江崇实女子中学

镇江崇实女子中学优秀团干、

最出彩崇实人

2

免文化联测

147

梁雪

18321112000041

镇江市丹徒高级中学

丹徒高级中学优秀团员

2

免文化联测

148

尹浩

18321181470237

丹阳市第五中学

丹阳第五中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

149

陆雷

18320722492334

东海县安峰高级中学

东海县安峰高级中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

150

苗佳莹

18320722000757

东海县安峰高级中学

安峰高级中学优秀团干

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

151

董伟

18320722690053

东海县安峰高级中学

安峰高级中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

152

杨辰佳

18320722670452

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生、
江苏省化学竞赛一等奖

2、4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

153

陆兆华

18320722681196

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生、
江苏省化学竞赛二等奖

2、4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

154

徐宜坤

18320722681212

东海县房山高级中学

连云港市房山高级中学优秀团员、
江苏省化学竞赛三等奖

2、4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

155

霍雨龙

18320722670413

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生、
江苏省化学竞赛三等奖

2、4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

156

秦非凡

18320722000652

东海县房山高级中学

东海县房山高级中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

157

高洁

18320722670221

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

158

李依桐

18320722670302

东海县石榴高级中学

石榴高级中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

159

唐伟龙

18320923470102

阜宁县开发区实验中学

阜宁县开发区实验中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

160

鲁金格

18320701490790

阜宁县实验高级中学

连云港市海滨中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

161

颜丙浩

18320707451656

赣榆区博雅高级中学

赣榆区博雅高级中学进步之星

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

162

苏仕康

18320707451650

赣榆区博雅高级中学

赣榆博雅高级中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

163

宋厚毅

18320707681550

赣榆区智贤中学

智贤中学优秀班干

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

164

谢祺龙

18320701491188

海州区板浦高级中学

连云港市板浦高级中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

165

陈坤

18320803680886

淮安区车桥中学

车桥中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

166

刘高峰

18320804670030

淮安市阳光中学

淮安市阳光中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

167

王冲

18320925670020

建湖县第一中学

建湖县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

168

李洋

18320925670070

建湖县第一中学

江苏省生态学会科普知识大赛三等奖

4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

169

吴昊

18320322450748

江苏省沛县中等专业学校

江苏省沛县中等专业学校三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

170

刘烁

18320322450727

江苏省沛县中等专业学校

江苏省沛县中等专业学校三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

171

张忠泽

18320322450710

江苏省沛县中等专业学校

江苏省沛县中等专业学校优秀学生干部

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

172

司淇

18321323670176

江苏省泗阳县桃州中学

泗阳桃州中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

173

夏俊杰

18320701680662

连云港开发区高级中学

连云港开发区高级中学优秀团干、

优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

174

夏紫涵

18320701690058

连云港开发区高级中学

江苏省中小学诗歌竞赛高中组三等奖

4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

175

邓安娜

18320701670411

连云港开发区高级中学

连云港开发区高级中学三好学生、

优秀团干

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

176

潘虹

18320701450643

连云港市海滨中学

全国第二届三门球锦标赛第一名

5

需学业水平测试补考通过后

方可免试

177

李杰

18320701450665

连云港市海滨中学

连云港市海滨中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

178

梁学子

18320701670452

连云港市锦屏高级中学

连云港市锦屏高级中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

179

赵旭

18320826491305

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

180

张茹

18320826680904

涟水县第一中学

涟水县第一中学优秀学干

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

181

汪璠君

18320826491381

涟水县第一中学

江苏省作文大赛一等奖
涟水县第一中学优秀学干、优秀团员

2、4

需学业水平测试补考通过后

方可免试

182

杨佩佩

18320826491469

涟水县第一中学

江苏省作文大赛一等奖
涟水县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

183

贺海玉

18320826470120

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

184

李佳顺

18320826690028

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

185

刘艳

18320826491512

涟水县第一中学

涟水县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

186

刘昆

18320826480010

涟水县金城外国语学校

涟水县第一中学三好学生

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

187

高笛

18320382451504

邳州一中(炮车中学)

炮车中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

188

周末

18321283492306

泰兴市扬子江高级中学

泰兴市扬子江高级中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

189

周怡

18320902680656

亭湖区南洋中学

南洋中学优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

190

王铖

18321281491787

兴化市文正实验学校

兴化市文正实验学校优秀团员

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

191

张林峰

18321281491837

兴化市文正实验学校

兴化市文正实验学校优秀团干

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

192

曹京鑫

18320923451349

阜宁县开发区实验中学

阜宁县开发区实验中学优秀学生干部

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

193

朱学聪

18320902450688

盐城市文峰中学

盐城市文峰中学三好学生、优秀学干

2

需学业水平测试补考通过后

方可免试

194

邹辰鑫

18321204470562

姜堰区罗塘高级中学

泰州市姜堰区罗塘高级中学优秀团员

2

免文化联测

195

朱志波

18320803451221

淮安市范集中学

淮安市范集中学三好学生、淮安市范集中学优秀团员

2

免文化联测

   

    公示时间:2018年2月5日-2月24日,如有异议,请致电学院学生处王老师:18860880016;

    学院纪检监察处电话:0512-53940821。